<option id="ek6ee"><xmp id="ek6ee">
<option id="ek6ee"><optgroup id="ek6ee"></optgroup></option>
選擇一所學校...

2019屆高三年級自主招生上報材料信息公示
胡語桐高三 9中國政法大學1、十七屆全國創新英語大賽榮獲北京賽區三等獎 2、2017年11月獲校級優秀志愿者 3、2018年7月獲得三十五中社團未來領袖獎
馮一然高三 9中國傳媒大學 北京大學 上海復旦大學1、西城區三好學生 2、全國中學生科普科幻作文大賽高中組全國一等獎 3、第八屆全國中學生基礎學科創新大賽數學學科全國一等獎 3、第八屆全國中學生基礎學科創新大賽語文學科全國三等獎 5、在《傳媒》、《戲劇之家》、《青年文學家》、《科普時報》等雜志報刊發表多篇文章,出版個人專著《錦時少年》
劉芮含高三 11中國政法大學1、哈巴雪山攀登證書 2、西城區青少年科技創新大賽學生創新成果
吳逸凡高三 6中國政法大學
鄭志宇高三 7中國政法大學 北京大學1、西城區教委優秀團干部 2、三十五中校學生會主席 3、三十五中校學生會書記 4、第十七期北京青少年科技儲備人才早期計劃最佳學生獎 5、后備人才成績優異獎 6、北京市中學生校學生會主席水平大賽銅獎 7、西城區青少年科創大賽二等獎 8、金鵬科技論壇二等獎 9、科技英才云南科學探索培訓證明 10、全國數理化解題技能高一年級物理學科三等獎  11、CERTIFICATE OF PARTICIPATION 2017 ROMODEL UNITED NASTIONS CONFERENCE
羅一坤高三 9中國人民大學1、第四十九個&rdquo;世界地球日&rdquo;北京市中學生地理學知識競賽二等獎 2、2017年度西城區教育系統共青團達標創優競賽活動榮獲&rdquo;優秀共青團員&rdquo;
劉思涵高三 3北京語言大學區級三好生
張雯萱高三 8中國傳媒大學1、北京市三好學生 2、英語學科實踐類活動成果展示一等獎
昌孝芃高三 8中國傳媒大學 北京理工大學 天津大學1.北京青少年翱翔科學論壇結業證書 2、北京青少年科技創新雛鷹翱翔獎 3、第三十八屆北京青少年科技創新大賽一等獎 4、KLESF INTERNATIONAL CHALLENGE 2017 BRONE MEDAL CERTIFICATE 5、2017-2018 RWDC 元人機制做操控競技項目第一名 6、第一屆北京市中小學生科學工程挑戰賽一等獎 7、志成夢模擬聯合國會議榮譽證書 8、北京校際模擬聯合國會議大會秋季會議 best speech 9、社聯貢獻人物 10、2017年西城區中小學生科技競賽活動金鵬科技論壇活動一等獎 11、2017西城區中小學生科技競賽活動青少年科技創新大賽中學生創新成果一等獎 12、北京少年科學院小院士研究課題一等獎 13、&rdquo;一帶一路&rdquo;青少年創客營與教師研討活動優秀主持人榮譽證書 14、2017 REAL WORLD DESIGN CHALLENGE WORKSHOP BEIJING CHIAN STUDENT CERTIFICATION 15、中國科學院科技人才早期培養計劃-2017&ldquo;&rdquo;科技英才&rdquo;云南科學探索相關培訓 16、2015-2016 MATHMATICS LEAGUE CONTESTES IN CHINA  CERTIFICATEOF ACIEVEMENT 17、2018 北京校際模擬聯合國大會春季會議主席團成員參會證明 18、第十七屆全國創新英語大賽 北京賽區一等獎 19、在第十屆北京青少年翱翔科學論壇物理與地球科學領域發表作品 20、第九屆全國中學生數理化學科能力解題技能展示活動榮獲物理三等獎 
令卓凡高三 8哈爾濱工程大學 哈爾濱工業大學1、第三屆&rdquo;登峰杯&rdquo;全國中小學生學術科技創新大賽學術作品競賽 一等獎 2、北京少年科學院預備小院士 二等獎 3、2017年北京市西城區中小學生金鵬科技論壇二等獎 3、三十五中少年科學院優秀學員
趙海程高三 8北京郵電大學 中國石油大學 天津大學1、第八屆全國中學生基礎學科創新能力大賽物理學科全國三等獎 數學學科三等獎 2、2018年全國中學生生物學聯賽北京初賽二等獎 3、全國中學生數理化學科能力展示高一化學三等獎 4、2018高中化學奧林匹克北京賽區預選賽三等獎 5、第五屆全國中學生科普科幻作文大賽三等獎 6、第三十屆北京力學競賽預賽三等獎 7、西城區青少年科創大賽三等獎 8、金鵬科技論壇二等獎 9、2017中國機器人大賽二等獎 10、北京少年科學院小研究員三等獎
王紀龍高三 5哈爾濱工程大學 華北電力大學 北京工業大學1.2017 ROBOCUP 機器人世界杯中國賽團體賽三等獎 2.ROBOCUP 機器人世界杯中國賽區團體最佳技術獎 3、北大社會學系盧暉臨教授指導田野調查項目完成48小時社會·實踐
蘭冠儀高三 6人民大學1、第二十六屆&ldquo;葉圣陶&rdquo;全國中小學生新作文大賽高中組一等獎 2、2019年北京市三好學生 3 、2017年西城區三好學生 4 、2018年西城區三好學生 5 、全國中學生科普科幻作文大賽全國三等獎 6、全國中學生科普科幻作文大賽北京賽區一等獎 7、全國創新英語大賽北京賽區二等獎 8、第三屆課堂內外杯科學素養大賽決賽全國二等獎 9 、APEKA 組織成員 并在并在比賽中獲得二、三等獎 10、 第十三屆課堂內外杯創新作文大賽初賽一等獎 11、在《青年文學家》、《體育科技》等刊物上發表論文
常奧高三 9中國政法大學1、第三屆"登峰杯&rdquo;全國中學生學術科技創新大賽二等獎 2、第五屆全國中學生科普科幻作文大賽全國一等獎
楊捷寧高三 1北京郵電大學 中國石油大學1、2016年西城區教育系統共青團創優競賽 優秀共青團員 2 、第十三屆中國少年科學院評為&rdquo;中國少年科學院小院士&rdquo; 3 、北京學生科技節中小學生科技創客活動高中組二等獎 4、第七屆北京市高中生技術設計創意大賽三等獎 5、全國中學生數理化學科能力展示活動高一數學三等獎 6、第九屆全國中學生數理化能力展示活動數學三等獎 7、2017 全國中小學電子技術類學科師生教學大賽首都賽區 一等獎 8、F1在學校STEAM挑戰賽中國賽區總決賽二等獎 
姜禹希高三 7蘇州大學1、 2017年北京西城區青少年科技創新大賽一等獎 2、 2017年西城區金鵬科技論壇二等獎 3、 第十七期&rdquo;北京青少年科技后備人才計劃&rdquo;&ldquo;優秀學員
于佳卉高三 1哈爾濱工程大學
吳芃萱高三 11北京中醫藥大學1、 美國游學經歷 2、 哈巴學生登山經歷 3、 西城區優秀學生干部 4、 第二十屆&rdquo;語文報杯&rdquo;全國中學生作文大賽國家級二等獎 5、 2018年全國中學生生物學聯賽北京市初賽二等獎 6、 2017年西城區教育系統優秀共青團干部
嚴宇塵高三 8南京航空航天大學 北京理工大學1、 國際青少年奧林匹克科學競賽銅牌 2、 真實世界設計挑戰賽國際決賽 中國賽區亞軍 3、第三十二屆全國青少年科技創新大賽優秀創意獎 4、 第十二屆中國少年科學院&rdquo;小院士&rdquo;一等獎 5、 第三十七屆北京青少年科技創新大賽優秀青少年科技創意項目一等獎 6、 2016年北京少年科學院小院士課題一等獎 
張素哲高三 7北京郵電大學 北京理工大學1、明天小科學家 二等獎 2、 北京市科技創新大賽 二等獎 3、 北京少年科學院小院士課題一等獎 4、西門子數字化設計專項獎 5、真實世界設計挑戰賽國際總決賽 二等獎
岳永昕高三 6哈爾濱工程 大學 哈爾濱工業大學1、&rdquo;登峰杯&rdquo;全國中學生科技創新大賽 一等獎 2、北京青少年翱翔論壇論文發表 3、 北京少年科學院預備小院士 4、京港青少年交流營
王敬瑤高三 7中國傳媒大學 北京理工大學 南科大學1、 第38屆北京青少年科技創新大賽二等獎 發明專項二等獎
常世博高三 11哈爾濱工業大學 北京航空航天大學1、北京科技創新大賽二等獎 2、 論文《貓頭鷹翅膀簡化翼型氣動學實驗研究》發表 3、 北京少年學院小院士課題研究二等獎 4、全國青少年五好小公民主題教育&rdquo;光輝的旗幟&rdquo;征文活動 二等獎 5、 中學生境外交流項目 6、 一種防毒防爆面罩的發明
葛仟鴻高三 3天津大學1、科技創新大賽二等獎 2、科學院小院士課題一等獎 3、 金鵬科技論壇一等獎 4、 2017年十佳小院士
鄒佳均高三 11哈爾濱工業大學 中科院大學 南京航空航天大學1、 西城區紅十字應急演練表現突出 2、 海南鸚哥嶺自然保護區志愿者 3、 2018年全國中學生生物學聯賽北京初賽三等獎 4、 哈巴雪山登山證明 5、 第九屆全國中學生數理化能力展示數學學科二等獎 6、第九屆全國中學生數理化學科能力解題技巧數學學科 三等獎 7、 第九屆全國中學生數理化學科能力展示數學學科三等獎 8、 優秀科技創新項目二等獎  9、 貓頭鷹翅膀簡化模型氣動聲學試驗三等獎 10、 34屆全國中學生物理競賽北京賽區三等獎 11、 2017年北京少年科學院預備小院士 
楊硯冰高三 7北京大學1、 2017年北京市中學生數學競賽 一等獎 2、 第九屆全國中學生數理化學科能力解題技能 一等獎及二等獎 3、 2017年西城區青少年科技創新大賽二等獎 4、 北京少年科學院 小院士
魯顏赫高三 7對外經濟貿易大學 上海外國語大學 北京理工大學1、 USAD 中學生學術十項全能比賽 銅牌 2、 二十一世紀 演講比賽 國家二等獎 
謝志坤高三 7天津大學 南京航空航天大學1、 2017年西城區金鵬科技論壇二等獎 2、 2017年西城區科技創新大賽 二等獎 3、 2017年全國中學生數理化學科能力展示 數學三等獎
周景軒高三 5北京交通大學 北京郵電大學1、北京市中小學學生航天模型競賽 一等獎 2、 在《西部從》刊物上發表論文 并榮獲一等獎
鄭佳樂高三 11
1、中學生英語演講大會 一等獎 2、 古建民居園藝 論文一等獎 3、 北京市數理化能力展示活動 二等獎
李元高三 8北京中醫藥大學1、 西城區 科技創新大賽 二等獎 2、 中學生數理化學科能力展示 3、 鋼琴專業九級證書
陳思喆高三 4人民大學
王琬月高三 11天津大學 北京理工大學 南京航空航天大學1、發表論文&rdquo;黃連對鯽魚的影響 2、 中科院預備小院士 課題二等獎 3、 少年科學院小院士一等獎 4、 金鵬科技論壇 二等獎 5、  古建一等獎 6、全國數理化學科能力 化學二等獎及三等獎 7 漫畫作品《遷居》區 三等獎 7、 哈巴雪山登山證明  8、 VEX機器人公開賽 小組第三 
董文婷高三 9南開大學 北京外國語大學1、全國創新英語大賽二等獎 2、全國中小學生創新作文初賽,復賽,決賽均獲一等獎 3、北京市第20屆學生藝術節器樂展金獎 4、北京西城區三好學生 5、第三屆中小學生書法節中學生硬筆書法三等獎 6、2016年第13屆中國國際合唱節志愿者服務 7、2016年7月全國首期教師培訓班志愿服務授予優秀志愿者稱號
常昕琦高三 7南開大學 天津大學1、西城區 科技創新大賽 一等獎 2、金鵬科技論壇 一等獎
趙辰熙高三 6對外經濟貿易大學
胡博宇高三 8哈爾濱工業大學 天津大學 北京理工大學1、 西城區三好學生 2、 西城區科技創新二等獎 3、金鵬科技論壇二等獎 4、北京市少年科學院三等獎
耿嘉儀高三 7中央財經大學1、北京市三好學生 2、北京市西城區三好學生 3、全國創新英語大賽 全國三等獎 4、 北京少年科學院預備小院士 課題三等獎
陳伊丁高三 7北京理工大學1、第三屆北京青少年模擬政協 優秀建言獎 2、 北京市中小學生科學建議獎 建言獻策 三等獎 3、金鵬科技二等獎 4、西城區三好學生西城區青少年科技大賽二等獎 5、第五屆全國中學生科幻作文大賽三等獎 6、北京少年科學院小院士課題活動 二等獎
馬小芮高三 4天津大學1、志成·夢模擬聯合國 參會證明 
李嘉蕙高三 9南開大學1、&ldquo;&rdquo;語文報杯&rdquo;全國中學生作文大賽一等獎 2、中國中學生作文大賽&rdquo;恒源祥文學之星&rdquo;北京賽區 二等獎 3、2017年西城區三好學生 4、2017年西城區優秀共青團員 5、2018年西城區優秀共青團員
徐暢萱高三 9中國人民大學35中第六屆微電影節 最佳女主角
高千蕙高三 7北大博雅1、 北京市三好學生 2、&ldquo;&rdquo;語文報杯&rdquo;全國中學生作文大賽 三等獎  3、 2016 年西城區英語學科實踐類活動成果展示 三等獎 4、北京化學18年高中化學奧林匹克北京地區預選賽 高二 二等獎

以上信息由2019年4月9日更新

色偷偷亚洲男人的天堂2019